Драгоценный опыт ежегодной путейской практики


В летнее время, когда многие студенты отдыхают и наслаждаются теплыми днями, студенты строительного факультета в составе двух студенческих отрядов получали драгоценный опыт и знания о будущей профессии.

02

Бригады студенческих отрядов влились в коллектив  Минской дистанции пути и трудились на объектах в пределах области. В основном они работали на  станциях  Фаниполь и Богатырево.

Стоит отметить, что Минская дистанция пути сделала все  возможное с точки зрения организации для бригад студенческого отряда. Проживание в общежитии, ежедневная  доставка транспортом Минской дистанции пути к месту работы и обратно, обеспечение горячим питанием – вот в чем заключалась забота руководства о подрастающем профессиональном поколении.

Так как мы молодые специалисты, любая предлагаемая нам работа была интересна и любопытна. Мы получили знания, как в практическом плане, так и в теоретическом. Можно сказать точно, что работа монтером пути не может быть легкой физически, но она очень разнообразна и уж точно не скучна.

На станции Богатырево мы работали на замене шпал и брусьев. Транспортировали шпалы и брусья, проверяли шаблоном ширину рельсовой колеи и делали все по нормативным документам. Также не забывали о технике безопасности.

03

На станции Фаниполь  выполняли замену дефектных элементов на бесстыковом пути перегона Помыслище – Фаниполь, который является частью ІІ Международного транспортного коридора. В нашем студенческом отряде были студенты 2, 3 и 4 курсов. Для студентов 4 курса это была не первая практика, но, получив навыки в данной работе, они продолжают расти как специалисты.

В этот летний период мы погрузились в свою будущую профессию, получили бесценный опыт. Важным фактором можно отметить и финансовую составляющую.

Огромную благодарность выражаем Минской дистанции пути и руководству университета, деканата и  кафедры за предоставленную возможность профессиональной науки на всю жизнь.

01

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter