Знакомства в сети: как заинтересовать партнера


Сегодня познакомиться в сети не составляет труда, а вот завязать отношения получается далеко не у всех. В реальной жизни мы знакомимся с людьми, которые в некотором смысле похожи на нас – например, у нас общие знакомые или мы учимся и работаем вместе. Онлайн же мы встречаем совершенно незнакомых людей, но с теми же интересами, религиозными, культурными или сексуальными предпочтениями – что куда важнее.

03

Как заинтересовать в сети, чтобы с Вами познакомились:

В первую очередь большинство людей обращают внимание на внешность, поэтому в профиль желательно добавить несколько фотографий: портретную, в полный рост и из реальной жизни, будь то прогулка с собакой или отдых в горах. Желательно выбрать позитивно заряженную фотографию, на которой видны эмоции. Если Вы ищете серьезных отношений, то не стоит выкладывать откровенные фото или снимки в купальнике.

В анкете не стоит писать полную биографию и планы на будущее. Достаточно нескольких ярких фраз и лучше всего сделать это с юмором. Подробности лучше оставить для более близкого знакомства. Нужно, чтобы человеку по ту сторону экрана захотелось узнать Вас поближе.

Указывайте в анкете те склонности и увлечения, которым не планируете изменять во имя любви. Домашние животные, религия, вегетарианство или страстное увлечение спортом – если для Вас важно что-то из этого, лучше предупредить потенциальных партнеров заранее.

Старайтесь выделиться, но будьте нормальными. Оригинальные хобби, интересные путешествия, необычные сферы интересов – все это поощряется, но перегибать с экзотикой не стоит. Не стоит сразу рассказывать, что Вы на досуге выводите новый вид тарантулов.

В графе «цель знакомства» нужно сразу писать, чего именно Вы хотите, чтобы ни Вы, ни Ваши собеседники не тратили время зря. Важным пунктом при длительных отношениях являются дети – впоследствии из-за разных взглядов на этот вопрос пара может расстаться.

Важно не только отвечать на входящие сообщения, но и самому проявлять активность. Заинтересовавшему человеку можно написать что-то про его фотографии или прокомментировать его рассказ о себе. Лучше вести легкую и вежливую переписку. Относитесь знакомствам в интернете, как к походу в фитнесс-клуб: придется долго и упорно работать, чтобы получить результат.

В мире интернет-знакомств можно общаться параллельно с несколькими кандидатами. До тех пор, пока Вы никому ничего не обещаете, можете даже видеться лично с несколькими партнерами.

Выражайте интерес к знакомству, но при этом будьте самодостаточны. Важно соблюдать баланс. При Вашей высокой занятости собеседник будет чувствовать себя ненужным. При слишком высокой заинтересованности – Вы будете в зависимом положении.

Не стоит использовать переписку только для информирования собеседника. Мало кому интересно знать, как провел свой обычный день малознакомый человек. Вызов эмоций – вот что должно стать целью каждого Вашего сообщения.

Затягивать переписку не стоит, чтобы она не превратилась в сетевой роман. Если, пообщавшись, Вы поняли, что человек Вам симпатичен, можно обменяться телефонами и созвониться или договориться о встрече. Реальный человек с серьезными намерениями не настроен на долгое сетевое общение. Если же человек все время оттягивает встречу, ссылаясь на нехватку времени или не дает номер телефона, он таким образом тратит Ваше время.

Для знакомства в сети есть много вариантов:

Советы по безопасности:

Если Вас оскорбляют – это всегда неприятно. Но это не повод удалять аккаунт. Можно просто добавить пользователя в черный список и пожаловаться на него администраторам.

02

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter