От теории к практике


Прошедшее лето для студентов кафедры «Транспортно-технологические машины и оборудование» ознаменовалось не только жаркой погодой, отдыхом и путешествиями, но и приобретением новых знаний и реального опыта в период прохождения практик.

Для ребят специальности 1-37 02 03 «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых, дорожно-строительных машин и оборудования» финальной точкой в этом важном событии в учебном процессе стало подведение итогов в форме конференций с 7 по 15 сентября.

01

Основная цель такого варианта открытой защиты состояла в представлении студентами проделанной практической работы. Процедура защиты представляла собой устное выступление продолжительностью не более 5 минут с последующими ответами на вопросы от членов комиссии и присутствующих студентов.

02

Стоит отметить, что студенты кафедры проходили практику на предприятиях не только транспортной и дорожно-строительной сферы, но и на промышленных производствах. Среди них можно отметить: ОАО «Гомсельмаш», РУП «Гомельский завод литья и нормалей», РУП «Производственное объединение «Белоруснефть», ОАО «Мётча Агро», ОАО «Гомельстекло», ТЭРДУП «Гомельжелдортранс», предприятия Белорусской железной дороги (дистанции пути, локомотивные депо) и др.

03

При этом, значительная часть будущих инженеров без каких-либо рекомендаций и направлений самостоятельно и целенаправленно нашли себе интересующее их место для прохождения практики.

02

07

По словам студентов, прошедшие учебные практики в целом оставили позитивный опыт, принесли новые знания и бесценные советы от действующих специалистов транспортной и промышленной отраслей, стали прекрасным способом проявить себя.

05

Дали высокую оценку результатам проведенной студентами-практикантами работы заведующий кафедрой Владимир Александрович Довгяло, ответственные руководители по практике Владимир Леонидович Моисеенко и Елена Михайловна Масловская, а также присутствовавшие преподаватели.

Старший преподаватель каф. «ТТМ и О»
м.т.н. Пупачёв Дмитрий Сергеевич

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter