Выставка Винсента Ван Гога


30 сентября 2020 года студенты специальности «Таможенное дело» (1, 2 и 4 курсы) под руководством старшего преподавателя Путято О.В. посетили картинную галерею Г.Х. Ващенко, где экспонировалась выставка Винсента Ван Гога.

08

Профессиональный экскурсовод и отличный рассказчик познакомил ребят с замечательным творчеством и непростым жизненным путем художника. Раскрыл истоки формирования импрессионизма и его родоначальника. Рассказал, чем вдохновлялся, жил и какие переживания испытывал Винсент Ван Гог в период своего творчества.

01

Каждое полотно сопровождались описанием сюжетов, что также помогло самостоятельно окунуться в историю написания каждой картины.

03

Выставочные работы художника созданы с помощью техники «жикле». Эта современная технология позволяет полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка.

На выставке были представлены как всемирно известные шедевры художника, так и менее знаменитые его работы, но не менее важные в его жизни и в истории искусства.

Выражаем огромную благодарность коллективу картинной галереи Г. Х. Ващенко, и в особенности Курашову Олегу Геннадьевичу, за возможность примкнуть к миру искусства!

02

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter