Цифровизация энергосбережения в действии


11 ноября Международный день энергосбережения во всех странах, где отмечается этот праздник, проходят мероприятия, главная задача которых – информировать людей о важности экономии энергоресурсов, о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии. Во многих городах мира в этот день проводятся тематические конференции, выставки и акции. Вот и наш Белорусский государственный университет транспорта не остался в стороне.

В рамках этого праздника в нашем университета состоялась встреча студентов групп МТ-41 и МЭ-41 с представителями предприятия ОДО «ОНИКС», которое является одним из первых белорусских производителей алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления, а также термостатической арматуры. Выпускаемые ими алюминиевые электрические конвектора торговой марки «МИСОТ-Э», относятся к малоинерционным отопительным приборам, зарекомендовавшими себя среди потребителей как надёжное, энергоэффективное оборудование, позволяющее экономить тепло и средства на его оплату.

e04

Перед студентами выступил представитель предприятия Саливончик Николай Павлович и представил интересную познавательную и технологическую презентацию, раскрывающую особенности производства, обеспечивающего выпуск различного отопительного оборудования и комплектующих из разряда термостатической арматуры, раскрыл технологические особенности с учетом специфики процесса производства электрического нагревательного оборудования.

e03

Студентам было интересно ознакомиться с новыми разработками в этой сфере и узнать подробную информацию о их технических характеристиках и особенностях эксплуатации, которыми поделился Н. П. Саливончик. Он также привез и представил новые образцы радиаторов имеющих множество преимуществ, стильный дизайн, а также возможность управление их настройками и включением с использованием гаджетов дистанционно и вместе с тем позволяющих экономить энергию и деньги.

e01

В ходе презентации, студенты активно задавали вопросы, на которые были получены ответы, связанные с интересующими их подробностями, а также планов на дальнейшее развитие этого перспективного направления в сфере энергосбережения.  

Общаясь с гостем, студенты не только наполнили познаниями и опытом свой студенческий и жизненный «багаж», но и поняли, что экономить энергоресурсы – значит быть современным, образованным гражданином, думающим о процветании своей страны и благополучии и здоровье своих близких и семьи!!! И самое главное, что МЫ этому учим в нашем университете!!!

А. Н. Пехота

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter