Гомельские Городские Оркестры...


Посещение концертов Гомельских Городских Оркестров вошло для нас, любителей хорошей музыки, в традицию.

7

Вспомним тот день, когда нам впервые удалось услышать чарующие произведения в исполнении гитариста Ярослава Макарича (именно с этого концерта возник наш интерес к исследованию мира музыки).

Всё началось с посещения Гомельского областного театра 11 ноября 2020 года, в котором состоялся концерт «Obsession. Наваждение» с участием музыкантов Гомельского симфонического оркестра под управлением Мурада Ассуила и приглашенного гостя – гитариста Ярослава Макарича, которые перенесли слушателей, уютно расположившихся в мягких креслах зрительного зала, в фантастический мир испанской музыки. Полная энергии, страсти, жизни, она завоевала весь мир.

Пожалуй, символом и неотъемлемым атрибутом музыкального владычества испанцев была и остается гитара. А в исполнении Ярослава Макарича мы по-особенному прочувствовали всю её глубину.

5

Благодаря нашим замечательным воспитателям-организаторам в общежитии № 4 (Любовь Николаевна и Ксения Ивановна) мы имеем прекрасную возможность посещать концерты Гомельских симфонических оркестров и культурно развиваться (квесты, игры, походы в кинотеатр).

Далее мы продолжили следование по миру музыки, дабы раскрыть секреты невероятно проникновенного туше́ гениального Фридерика Шопена.

02
01 

26 ноября 2020 года в 18.30 в Колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского состоялся концерт «В поисках Шопена» - наше второе традиционное посещение Гомельских симфонических оркестров.

Настал черёд любителей музыки отыскать идеальное звучание в сочинениях непревзойдённого польского романтика.

В честь 210-летия великолепного композитора и блестящего пианиста прозвучали два потрясающих по своей мелодичности фортепианных концерта с оркестром в программе заключительного концерта VI Форума классической музыки «В поисках Шопена».

Борис Пастернак так написал о Шопене: «Значение Шопена шире музыки. Его деятельность кажется нам ее вторичным открытием».

6

Айрис Шадрина и Юлия Ермолаева подарили нам частичку души «музыки Шопена». Игра на фортепиано этих прекрасных девушек просто завораживала: с первых звуков почувствовался настоящий профессионализм.

Восхищена королём дирижирования: Мурад Ассуил бесподобен, впрочем, как и всегда. Он просто кайфовал вчера на сцене. От музыки, от настроения и атмосферы зрительского зала. Блестящий концерт!

Первые звуки необыкновенной музыки - и действительности не стало. Вокруг - сказочный мир. Каждая нота - новый, нежный, только что раскрывшийся цветок, каждый аккорд - изумительный по красоте пейзаж волшебной страны.

Любовь, творческая самоотдача, кропотливая работа всех, кто участвовал в организации, подготовке и проведении концерта никого не оставили равнодушными.

Браво! Вот таким был наш незабываемый, волшебный, необычный вечер 26 ноября 2020 года.

Ждём с нетерпением следующего концерта Гомельского Симфонического Оркестра «С днём рождения маэстро», который состоится 22 декабря в 19:00 в Колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского, а также посещения джаза в 18:30 11 декабря.

02
01

Студентка 1-го курса факультета УПП
Кравченко Виктория

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter