Заседание научного студенческого кружка


25 ноября 2020 года на кафедре «Локомотивы» состоялось очередное заседание научного студенческого кружка «Совершенствование конструкции и эксплуатации электроподвижного состава и объектов электроснабжения». Основу научного кружка формируют студенты механического факультета специальностей «Тяговый состав железнодорожного транспорта (по направлениям)» и «Электроснабжение (по отраслям)».

Главная задача работы кружка заключается в закреплении знаний в области модернизации существующего оборудования на электрическом подвижном составе и в системах энергоснабжения.

k01

В рамках проведенного заседания был заслушан доклад на тему «Автоматизированные системы управления ресурсосберегающей эксплуатацией и ремонтом подвижного состава» студентов 4 курса направления специальности «Тяговый состав железнодорожного транспорта (электрический транспорт и метрополитен)» Ефименко Александра и Чабурко Максима. Заявленная тема кружка является актуальной не только с точки зрения ее теоретического осмысления, но и практической реализации, так как точное прогнозирование технического и качественного состояния электрического подвижного состава позволяет предприятиям транспортной отрасли сокращать затраты на эксплуатацию оборудования, рекламационное обслуживание и повышать конкурентоспособность.

Данный доклад вызвал оживленную дискуссию, в рамках которой задавались вопросы, свидетельствовавшие, что представленная на обсуждение тематика является актуальной и перспективной.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter