Олимпиада – мотивация развития профессионального знания


Для кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» конец ноября традиционно отмечен проведением «Сезона олимпиад», результаты которого определяют профессиональную подготовку студентов всех курсов по различным дисциплинам.
Установившаяся традиция проведения олимпиад является отличным мотивационным фактором для студентов, которые стремятся проявить свои знания и умения в профессиональной сфере.

ol04

Для студентов третьего курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» под руководством старшего преподавателя Сидоровой Л.Г. была проведена олимпиада по дисциплине «Бухгалтерский финансовый учет». Данная дисциплина является основополагающей для формирования базовых знаний по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», в связи с чем студентам были предложены задания как теоретического, так и практического характера: от ответов на вопросы до решения конкретных задач.
Однако помимо конкретных бухгалтерских задач, для оценки кругозора студентов в задании отдельными блоками были вопросы на эрудицию и сообразительность, проявление творческого потенциала. И, надо сказать, результаты порадовали! Наши студенты показали себя достаточно эрудированными и грамотными специалистами, обладающими глубокими знаниями по изучаемой дисциплине.
По итогам олимпиады награждены дипломами победителей следующие студенты:

ol03

ol02

ol01

Поздравляем победителей и всех участников олимпиады и желаем им дальнейшего совершенствования в профессии!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter