Профориентационная работа кафедры


Студенты выпускного курса специальности «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте» присоединились к профориентационной работе, проводимой кафедрой «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением». В этом семестре они посетили средние общеобразовательные школы Гомеля и других регионов республики и провели встречи с учащимися старших классов.

1

Сивенков Егор и Юрченко Антон рассказали о нашем университете старшеклассниками школ № 29 и № 8 города Гомеля. Будущие абитуриенты интересовались проходными баллами на разные специальности, стоимостью платного обучения. Особый интерес вызвала информация о возможности обучения управлению механическими транспортными средствами категории В студентов специальностей «Организация дорожного движения» и «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте».

3

Шлома Владислав, Пинчук Юрий и Кацемба Евгений знакомили со специальностями нашего университета учеников гомельских школ № 12, 32 и 53. Ребята интересовались перспективами распределения выпускников, сложно ли учиться, возможностью дополнительного обучения на ВТФ.

4

5

6

Старшеклассникам гомельских школ № 4 и № 15 об особенностях обучения в нашем вузе рассказывали Елизавета Китица и Анастасия Колесникова.

7

8

Встречались студенты со школьниками и в других городах. Степан Коржов посещал среднюю школу № 1 города Быхова, Мизер Илья встречался с учениками Миорской средней школы № 2, а Росалюк Евгений - школы № 8 города Кобрина. Ребят интересовали вопросы предоставления жилья иногородним студентам и условия проживания в общежитии университета.

9

10

11

12

13

Кафедра «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» выражает благодарность студентам специальности, проводившим профориентационную работу.

14

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter