С юмором о профессии


1 апреля известен как «День смеха и шуток». Он является международным праздником юмора, который отмечают во многих странах мира. В этот день принято шутить, веселиться и разыгрывать родных, друзей, коллег.

11

Психологи доказали, что смех порой продлевает не только жизнь, но и деловые отношения. Юмор – важная составляющая человеческого общения, он сближает людей.

Использование юмора в коллективе положительно сказывается на профессиональной деятельности. Шутки – это ненавязчивый способ проверить силу отношений, к тому же это что-то вроде страховки на случай негативной реакции. Положительный отклик на шутку поощряет других членов команды также шутить, ускоряя процесс социализации. Юмор облегчает общую интерпретацию событий, подчеркивает понимание между членами коллектива и создает ощущение равенства. Шутки могут запустить цепочку остроумных замечаний о ситуации, подарив участникам ощущение единства и товарищества в команде.

Кураторы групп ГБ-31 (Бойкачева Е.В.), ГИ-21 (Шорец Т.В.) и ГИ-11 (Рябцева Н.А.) в рамках работы по профессиональному воспитанию студентов организовали выставку плакатов, посвященную 1 апреля.

Студенты специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» подготовили для выставки постеры, на которых представлены шутки об их будущей профессиональной деятельности.

Целью выставки явилось развитие чувства юмора у студентов, которое является важной составляющей в любой работе, так как без него просто невозможно двигаться вперед. У остроумных людей высоко развито ассоциативное мышление, они всегда могут найти творческий подход к решению любой проблемы, с легкостью преодолевают трудности и не зацикливаются на своих неудачах. С такими людьми всегда интересно общаться, а также вместе с ними гораздо легче преодолевать возникающие сложности в работе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter