Как сохранить романтику в отношениях


Для первого этапа отношений нормально обниматься, держаться за руки, дарить милые пустяки и говорить комплименты «на ровном месте».  Позже, когда люди начинают жить вместе, оба расслабляются и перестают уделять внимание мелочам.

8

Обычно в детских сказках на этом моменте и заканчивается повествование: герой спас свою принцессу, и жили они долго и счастливо. Но в реальной жизни все происходит не совсем так. По факту, именно сейчас и начинаются настоящие отношения – гормональный допинг заканчивается, а партнерам приходится справляться со всеми бытовыми проблемами.

Многие влюбленные пары не сразу понимают, какие испытания им предстоят в совместной семейной жизни. С одной стороны, для влюбленной пары ничего не изменилось – любимый человек рядом, он готов поддержать и помочь. Однако при этом внутри пары может зреть внутренний конфликт и расти чувство неудовлетворенности. Одним из факторов такого состояния может быть то, что бытовая сторона жизни отодвигает былую романтику в сторону, и полностью ее вытесняет из взаимоотношений.

Как же сохранить романтику?

Помните, что романтика – это не только прогулки под луной и признания в любви, но и правильно расставленные приоритеты. Когда, несмотря на плотный график, Вы находите время для любимого человека, заботитесь друг о друге и вкладываете энергию отношения. А еще уделяете достаточно внимания партнеру и помните, что дарит ему удовольствие и заставляет улыбаться каждый день.

9

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter