Мир без табака


31 мая отмечается Всемирный день без табака. Курение – вредная привычка, которая приводит к проблемам со здоровьем и внешностью человека.

8

Во всем мире никотин относится к разрешенному наркотику, от него так же как от героина и других тяжелых наркотиков развивается зависимость, но коварство его в том, что это происходит незаметно и относительно длительно. Наши курящие граждане ежегодно выкуривают 265 миллиардов сигарет в год, это около 1800 сигарет на душу населения и цифра эта продолжает каждый год расти.

9

Вред курения в том, что оно вызывает три основных заболевания: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь.

10

Уже давно доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90% всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75% и от болезни сердца в примерно 25% всех случаев. Примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрет преждевременно по причине курения. Многие из этого числа смогли бы прожить на 10, 20 или 30 лет дольше. Умершие вследствие курения в среднем потеряют 15 лет своей жизни. Курение наносит страшный вред, так курящие в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 – инфарктом миокарда, в 10 раз – язвой желудка и в 30 раз – раком легких.

11

В кураторской группе ГБ-21 ст. преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Кравченко А.В. была организована тематическая встреча с педагогом-психологом Ярошевич А.С.

12

Анной Сергеевной в группе проведена интеллектуальная игра «Что, Где, Когда» в процессе которой ребята не только проявили свои знания, но и узнали много интересного и познавательного. В завершение встречи были даны пояснения о вреде курения и об административной ответственности.

13

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter