66-я СНТК. II этап на кафедре «Локомотивы»


На кафедре «Локомотивы» в период с 24 по 27 мая 2021 года состоялся  II этап 66-ой студенческой научно-технической конференции.

1

В работе конференции, которая стала уже традиционной, под руководством профессорско-преподавательского состава университета и специалистов предприятий Белорусской железной дороги приняли участие студенты 5-6 курсов механического и заочного факультетов, обучающиеся по специальностям «Тяговый состав железнодорожного транспорта (по направлениям)» и «Электроснабжение (по отраслям)».

2

Тематика докладов, представленных в рамках конференции, касалась актуальных вопросов прогнозирования расхода энергоресурсов на поездку в грузовом движении, совершенствования эксплуатационной работой локомотивных депо, диагностики состояния трансформаторов с помощью искусственных нейронных сетей, комплексной системы мониторинга и диагностики состояния оборудования тяговых подстанций, совершенствования ремонта и т.д.

3

Все представленные доклады II этапа 66-й научно-технической студенческой конференции получили положительные отзывы. Студенты и преподаватели отметили следующие доклады как наиболее ценные:

4

5

6

7

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter