Тематическая неделя «СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЬЕ!»


В сегодняшних условиях проблема здоровья и ведение здорового образа жизни студенческой молодежи приобретает особое значение.

Значимость формирования здорового образа жизни студентов объясняется тем, что от физического и психического здоровья студентов зависит социальное благополучие и работоспособность будущих специалистов, которые призваны внести свой вклад в развитие страны.

Учеба в университете зачастую не благотворно влияет на здоровье студенческой молодежи по ряду причин. Во-первых, это ряд усугубляющих факторов, например, учебных, связанных с изменением образа жизни в период обучения. Также к университетским факторам риска принято относить огромные и учебные нагрузки в учебном процессе. Влияние всех этих факторов отрицательно сказывается на здоровье и физическом состоянии студентов.

Вследствие этого необходимо уделять особое внимание формированию культуры здорового образа жизни у студенческой молодежи.

В целях популяризации здорового образа жизни с 13 по 19 октября 2021 г. сотрудники кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» старшие преподаватели Бойкачева Е.В., Кравченко А.В. и Шорец Т.В., к.э.н., доцент Пономаренко П.Г. и заведующий кафедрой, к.э.н., доцент Шатров С.Л. провели со студентами факультета экономики и бизнес-технологий в общежитии № 3 тематическую неделю «СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЬЕ!».

9

В рамках тематической недели был проведен ряд мероприятий:

Помимо этого, студенты приняли в он-лайн игре «Овощи и фрукты – полезные продукты».

10

8

Основной целью проведенного мероприятия стало формиро­вание у студентов более осознанно подхода к вопросам сохранения и укрепления собственного здоровья, соблюдения режима дня, режима питания, личной гигиены, повышение уровня знаний о здоровом образе жизни, о способах защиты от вредных привычек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter