Игра-викторина в библиотеке им. В.И. Ленина


21 ноября 2021 года студенты 4-го курса специальности «Таможенное дело» вместе с преподавателем кафедры «Славянские и романо-германские языки» Макутониной Еленой Юрьевной посетили библиотеку им. В. И. Ленина, где приняли участие в увлекательной игре-викторине, посвящённой истории и культуре Великобритании и Америки.

1

2

Литература американских и английских писателей, таких как Нил Гейман, Льюис Кэрролл, Уильям Шекспир, Агата Кристи, Джон Толкин, Джордж Оруэлл, отрывки из фильмов и мультфильмов, песни и комиксы – это лишь малая часть того, что угадывали студенты в познавательной игре. Они также проверили свои знания в области истории, географии и отвечали на вопросы, требующие логических размышлений.

Игра прошла в 3 этапа, где студентам предлагалось выбирать вопросы из пяти разных категорий. По результатам каждого из этапов были выбраны победители, которым в награду вручили памятные сувениры. Студенты получили множество ярких и приятных впечатлений и поблагодарили организаторов за интересные и креативные задания.

3

27
28
28
27
28
28

Участие в подобных мероприятиях подчеркивает важность изучения различных иностранных произведений литературы и искусства, в том числе непосредственно на английском языке, и поддерживает в этом интерес студентов.

3

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter