Обучение на филиале кафедры


Экологическое благополучие любого города напрямую зависит от качества работы очистных сооружений.

 

Очистные сооружения канализаций необходимы каждому населенному пункту, чтобы использованная вода от жилых и общественных зданий, от сельскохозяйственных и промышленных предприятий была очищена до попадания в поверхностный источник.

14

Согласно утвержденному расписанию занятий дисциплины «Химия воды и микробиология» 1 октября 2021 года на очистных сооружениях филиала кафедры КПУП «Гомельводоканал» к.т.н., доцентом Самусевой Л.В проведены лабораторные занятия со студентами специальности 1-70 04 03 Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов (гр. СВ-31) по темам: «Органолептические свойства и показатели качества сточных вод», «Метод коагуляции для очистки сточных вод». В рамках проведения лабораторной работы студенты ознакомились с работой очистных сооружений, современным оборудованием и основными физико-химическими методами очистки и обеззараживания сточных вод.

15

С работой очистных сооружений студентов ознакомила ведущий инженер-технолог Титова Татьяна Владимировна, которая является выпускницей нашего университета. Она рассказала студентам о технологической схеме очистки сточных вод, показала работающее технологическое оборудование механической, физико-химической и биологической очистки, познакомила с методами анализа и контроля стоков, с системой автоматизации работы очистных сооружений. Эта информация позволит студентам углубить и закрепить свои теоретические знания и навыки, полученные в учебном процессе.

16

17
Проведение практических и лабораторных занятий на филиалах кафедры является примером практико-ориентированного обучения студентов и спо-собствует глубокому усвоению знаний в процессе обучения инженера по спе-циальности 1-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

18

19

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter