Профориентационная беседа с учащимися 11-х классов в центре допризывной подготовки и СШ №12 города Мозыря


24 декабря 2021 года в центре допризывной подготовки и СШ №12 города Мозыря старшим преподавателем кафедры военно-специальной подготовки военно-транспортного факультета в УО «БелГУТ» подполковником Томашовым Владимиром Владимировичем проведена профориентационная беседа с учащимися 11-х классов. Учащимся продемонстрирован видеоматериал о военно-транспортном факультете, доведен порядок поступления, а также преимущества прохождения службы во время учебы и после окончания военного учебного заведения.

17

Кроме того, в рамках выполнения плана взаимодействия военно-транспортного факультета в УО «БелГУТ» и средней школы №8 города Мозыря, подполковником Томашовым В.В. проведены комплексные занятия по военно-патриотическому воспитанию с учащимися 6-х классов.

10

В ходе проведения занятий подведены итоги успеваемости за вторую четверть, отмечены лучшие учащиеся и поставлены задачи на следующую четверть.

Необычным подарком для учащихся стало поздравление старшего преподавателя кафедры в образе полюбившегося Деда Мороза с новогодней программой и сладкими подарками.

18

По итогу проведенного экзамена курсанты продемонстрировали хороший результат, который с доблестью и честью применят в будущей практической деятельности, но уже в качестве командиров подразделений.

Преподаватель кафедры
военно-специальной подготовки
майор А.С.Шипилёв

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter