Профориентационные встречи в родных школах


Всегда приятно зайти в свои школы, встретиться с учителями, поделиться впечатлениями с учащимися.

16

25 февраля 2022 года студенты 3 курса специальности «Водоснабжение водоотведение и охрана водных ресурсов» посетили школы, которые окончили несколько лет назад.

Кайструк Виктория и Бондаренко Кристина провели встречу с учащимися 10 и 11 классов Новогутской средней школы (агр. Новая Гута).

18

Павловская Ксения и Лупсякова Екатерина встретились с учащимися 11 классов СШ № 7 г. Жлобина.

Старшеклассникам, которым в ближайшее время придется определиться с выбором будущей профессии, рассказали о порядке поступления и обучения в Белорусском государственном университете транспорта, о специальностях и факультетах, материально-технической базе университета, о мероприятиях которые проходят у университете,  о возможностях участия в научных конференциях, экологических акциях, волонтерских отрядах

19
20

Отдельное внимание уделили предприятиям с которыми сотрудничает кафедра : Белводоканал и все водоканалы Республики Беларусь, ООО «Гефлис», Мозырский НПЗ, Гомельпромбурвод, ЭНЕКО.

21

Остановились на возможностях прохождения стажировки в компании PMTeсh «Технологии управления проектами», которая является резидентом Парка высоких технологий РБ и развивается в сфере ВIM моделирования и проектирования.

22

Лупсякова Екатерина поделилась своей историей поступления в БелГУТ и планами после окончания университета.

Как ни странно, у ребят оказалось немало вопросов, связанных с поступлением и дальнейшем обучением в университете, на которые они, конечно же, получили развернутый ответ.

Доцент кафедры " Водоснабжение, химия и экология "
Новикова О.К.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter