Открытая лекция Новиковой О.К.


3 марта 2022 года на кафедре «Водоснабжение, химия и экология» была проведена открытая лекция к.т.н., доцента Новиковой Ольги Константиновны на тему «Состав и свойства осадков сточных вод» в группе СВ-31, обучающихся по специальности 1-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

7

6

Лекция имеет научную направленность и соответствует современному уровню развития водоотведения по дисциплине «Технология очистки сточных вод».

По данной дисциплине Новикой О.К. издан учебник с грифом Министерства образования Республики Беларусь, которым студенты пользуются на занятиях.  Надо отметить, что материал лекции был хорошо систематизирован в презентации с поясняющими рисунками и чертежами.

Лектор  использовал профессиональную терминологии при разъяснении  закономерностей развития образования осадков от сточных вод различного типа.  С точки зрения методических подходов, Новикова О.К. по ходу лекции акцентировала внимание на главных моментах, , отвечала на их вопросы студентов и доступно разъясняла с трудные места по содержанию. Можно отметить и умение лектора активизировать студентов, создать дружелюбную атмосферу, увлечь изучением специфики своей специальности.

Выпускник БелГУТа доцент Новикова Ольга Константиновна по праву считается ведущим преподавателем по специдисциплинам специальности 1-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов».

8

Лекцию посетили преподаватели кафедры ВХЭ: зав. кафедрой профессор Кудина Е.Ф., доцент Р.Н. Вострова, старшие преподаватели Белоусова Г.Н., Горелая О.Н., Екимов А.Ю.

5

Профессор кафедры «ВХЭ» Невзорова А.Б.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter