26 января – День белорусской науки


Главный ресурс развития общества

Уважаемые друзья! Примите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем белорусской науки!

Во все времена интеллект и творческая мысль исследователя являлись движущей силой общественного прогресса, важнейшей составляющей национального богатства и благосостояния народа.

Большой вклад в научные достижения страны вносит наш университет. Мы утвердили себя в творческой конкуренции с другими вузами республики и стран СНГ в подготовке высококвалифицированных специалистов и создании научных школ, о которых сегодня широко известно в научном мире. Коллектив вуза последовательно и планомерно идет к намеченным целям. Наша главная стратегическая задача – совершенствование научных основ функционирования в республике транспортной и строительной отраслей, транспортного машиностроения, обеспечивающих безопасность и высокую эффективность работы. И для этого у нас есть творческий потенциал. Ведь вклад ученых в выполнение задач инновационного развития страны и модернизацию производства призван стать еще более весомым.

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты, сотрудники, студенты! Желаю вам новых открытий и достижений на поприще науки. Примите также мои искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, творческой энергии и удачи!

Ректор университета
доктор физико-математических наук
Ю. И. КУЛАЖЕНКО

 rector_talk

 


htmlПроректор по научной работе А.А. Ерофеев о главных научных достижениях университета в статье «Учеными не рождаются, ими становятся»

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter