Высокая оценка предпринимательской идеи на Международном конкурсе


В декабре 2019 года в Донбасской Аграрной академии проводился II Республиканский (с международным участием) конкурс предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодежная инициатива».

Основной задачей мероприятия стало развитие идей предпринимательства в АПК. В конкурсе приняло участие 35 конкурсных работ обучающихся образовательных организаций Донецкой Народной Республики, а также Российской Федерации и Республики Беларусь. Конкурс предусматривал дистанционный формат участия.

03

Значительное внимание было уделено реализации социальных проектов как условию развития аграрной сферы экономики.

Под руководством заведующего кафедрой «Экономика транспорта», к.э.н., доцента Липатовой О.В. и старшего преподавателя Фроленковой Е.О. участие в конкурсе приняла магистрант кафедры Барабанова О.А. с проектом «Каякинг как форма агробизнеса».

Работы оценивались по таким критериям как оригинальность, актуальность, практичность и реализуемость предпринимательской идеи, наличие экономического обоснования и эффективность реализации идеи. Экспертная комиссия отметила высокий уровень знаний и профессиональных качеств участников, их творческую и научно-исследовательскую активность.

Победители определялись по категориям: студенты бакалавриата и специалитета, магистратуры.

Барабанова О.А. стала победителем конкурса в номинации «За реализацию концепции здорового образа жизни», а научные руководители были отмечены грамотами.

barabanova
lipatova
frolenkova
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter