Научная баталия магистрантов 2 апреля 2020 года


Благодаря тому, что в БелГУТе была организована студия звукозаписи, проведение мероприятий в новом формате он-лайн трансляции на ютубе уже становится устойчивым трендом 2020 года и в будущем. Впервые в такой формат была переведена и Научная баталия молодых ученых БелГУТа.

 Модератором мероприятия выступила автор этой идеи доктор технических наук, профессор Алла Брониславовна Невзорова.

Nevzorova A B

В баталии приняли участие 8 докладчиков, среди которых были  магистранты и студенты. Они представили короткие презентации по своей научной тематике в жанре «стэнд-ап». Да, все выступления на данной баталии были записаны заранее. В студию приходили участники, выступали перед камерами, а затем во время эфира они видели себя и других.

Итак, первая на эфирное поле баталии вышла Михальченко Александрина – дипломница, студентка 4 курса строительного факультета, будущий энергоменеджер, которая великолепно разбирается в электрозаправках и электромобилях с презентацией «Как быстро зарядить автомобиль? (если он у вас есть…)».

Mikhalchenko Alexa

Продолжил поединок Дудорга Вадим – магистрант с великолепным чувством юмора, увлекающийся стримингом и  энергоэффективным строительством автодорог, с презентацией «Холодный, горячий рециклинг, как лёд и огненная вода».

Dudorga Vadim

Магистрантка БелГУТа  из Туркменистана очаровательная  Чарыева Гулджемал  рассказала о своем научном подходе к бухгалтерским расчетам в выступлении «Амортизация – это не деньги».

Charyeva Guldzhemal

Также принял активное участие в научной баталии инженер ЦИСиТО БелГУТа, по образованию математик, магистрант ГГУ им. Франциска Скорины Горошко Никита. В своей презентации «Как связаны с математикой  монголо-татары, Чапаев и Ильич» он представил математические способы решения задач, которыми мы пользуемся каждый день, но не догадываемся об этом.

Goroshko Nikita

Магистрантка ФИС БелГУТа Шукурова Султана имеет желание и ищет возможности заниматься научным обоснованием своих идей в экономике и интеграции Беларуси и Узбекистана, о чем интересно рассказала в презентации «Интеграция. Логистика. Транспорт.».

Shukurova Sultana

Самый молодой баталист в истории научной баталии курсант военно-транспортного факультета Иван Скорик  – будущий офицер с твердым характером - изучает влияние рассеянного немохроматичного излучения в диапазоне длинных волн низкой интенсивности на углеродные марки стали, и его презентация  «Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…» была посвящена этой теме.

Ivan Skorik

Предпоследней баталисткой  выступала Еленская Виктория  – студентка факультета ПГС, фанатка своей специальности «Экспертиза и управление недвижимостью», тонко оперирующая  всеми  нюансами  по оценке недвижимости и работе с клиентами. Она представила очень интересную работу  «Как оценить и не переоценить свою квартиру».

Elenskaya Viktoria

И завершил научную баталию приверженец «Зелёных технологий» –  современного тренда эффективности междисциплинарного подхода для решения сложных задач в энергетике и не только - студент третьего курса строительного факультета Малашенко Василий с презентацией «Влияние техносферы на «зеленые» технологии».

Malashenko Vasiliy

Голосование проводилось в формате он-лайн и было доступно на странице ВКонтакте, созданной специально для этого мероприятия.

После завершения мероприятия в студию пришел проректор по научной работе к.т.н., доцент Ерофеев Александр Александрович и в прямом эфире поздравил участников с прекрасным выступлением, отметил новый формат и способ проведения баталии, и объявил победителя.

Им стал Иван Скорик, который успел за 5, отведенных на голосование, минут завоевать 16 из 55 голосов.

Posle efira

Надо сказать, что такое интересное мероприятие, как Научная баталия, посетило и просмотрело на ютуб канале 350 человек. Оно состоялось благодаря профессионализму команды в составе креативного технического администратора студии звукозаписи Дмитрия Коновалова и его помощника студента 2 курса электротехнического факультета Логвинова Ильи.

Konovalov Dmitriy

Поздравляем победителей и участников, а также техников и их помощников, без которых новый формат не был бы возможен. Первый опыт он-лайн мероприятия прошел на ура, а студия звукозаписи БелГУТа уже работает над следующим проектом!

Следите за анонсами!

Запись эфира доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Q8ZhGRhZf1w

Логвинов Илья, студент 2 курса ЭТФ,
технический помощник VI Научной баталии «О науке с юмором»

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter