Движению научной мысли нет преград


3 марта 2020 года Сибирский институт бизнеса и информационных технологий (г. Омск, Российская Федерация) провел Международную научно-практическую конференцию  «Социально-экономические и правовые системы стран евразийской экономической интеграции», где обсуждались результаты современных исследований российских и зарубежных ученых, экономистов и общественных деятелей, проблемы политического и социально-экономического развития Российской Федерации и государств – членов ЕврАзЭС, а также перспективы подготовки конкурентоспособных специалистов экономического профиля.

Участие приняли преподаватели кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» профессор Гизатуллина В. Г. в секции «Учетная деятельность и аудит хозяйствующих субъектов» со статьей «Развитие системы управления затратами железнодорожного транспорта на современном этапе развития экономики Республики Беларусь» и ст. преподаватель Бойкачева Е. В. в секции «Интеграция образования, науки и производства в государствах Евразийской экономической интеграции» – статья «Современные инновационные технологии управления персоналом».

b1

В адрес кафедры оргкомитет института бизнеса и информационных технологий направил благодарственное письмо за участие преподавателей, а также за оригинальность, научность, практичность данных тем. И пригласил к участию студентов нашего университета.

Студенты кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента», которые занимаются в научных  кружках под руководством к.э.н., профессора Гизатуллиной В.Г. и м.э.н., ст.преподавателя Бойкачевой Е.В., по приглашению приняли участие в XIX  Международной cстуденческой научно-практической конференции «Социально-экономические и правовые системы: современное видение», которая прошла 16 апреля 2020 г. Основными направлениям работы конференции были: экономика и управление: проблемы и перспективы;  информационные технологии и математические методы в экономике и управлении; гуманитарные аспекты устойчивого социального развития и актуальные проблемы современности: авторское видение; первые шаги в науку и др.

На заседаниях научных кружков была обсуждена возможность участия в данной конференции и были проанализированы уже имеющиеся результаты исследований. На конференцию результаты своих научных поисков представили студенты под руководством к.э.н., профессора Гизатуллиной В.Г.: Волосова А. (ГБ-41), Базун О. (ГБ-41), Бабичева О. (ГБ-31), Горбачева Е. (ГБ-21).

g1

Под руководством м.э.н., ст.преподавателя Бойкачевой Е.В. – Жирикова И. (ГБ-21), Дробышевская Д. (ГБ-21), Гучок Е. (ГБ-21), Михмель М. (ГБ-21), Андык А. (ГБ-31), Брикет Д. (ГБ-31), Глот А. (ГБ-31), Мороз В. (ГБ-31), Пекур Я. (ГБ-31), Громыко А. (ГБ-31), Мороз А. (ГБ-31), Остапенко Ю. (ГБ-31).

b2

b3

Оргкомитетом института бизнеса и информационных технологий был отмечен высокий научный уровень подготовленных статей нашими студентами и актуальность рассматриваемых в них проблем.

Всем студентам и преподавателям были присланы Сертификаты участия в конференции, а также высланы сборники научных трудов, которые внесены в РИНЦ (eLibrary.ru).

Оргкомитет Сибирского института бизнеса и информационных технологий выразил надежду на продолжение сотрудничества и участия в конференции в следующем году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter