Диалоговая площадка по важным государственным направлениям


На факультете экономики и бизнес-технологий прошла диалоговая площадка в течении нескольких дней.

Информационные встречи прошли по двум важным государственным направлениям: «Здоровое общество – здоровая нация» и «Гражданская и социальная ответственность в студенческой жизни – залог успеха и процветания в будущем».

В рамках первого направления «Здоровое общество-здоровая нация» 26 октября была организована встреча с волонтерским отрядом студентов Гомельского медицинского университета. На встрече присутствовало порядка 80 студентов факультета. В ходе беседы студенты еще раз прояснили для себя информацию об опасностях коронавирусной инфекции, о коварности ее мутаций, о последствиях после перенесенного заболевания, о наилучших способах профилактики и борьбы с распространением этого заболевания. Активно обсуждались вопросы о выборе вакцины для вакцинации, о преимуществах различных видов вакцин.

13

68

В рамках второго направления и организации единого дня информирования «Гражданская и социальная ответственность в студенческой жизни – залог успеха и процветания в будущем» 27 октября была проведена встреча с Первым заместителем начальника Гомельской таможни Троцюком Константином Леонидовичем. В ходе встречи активно обсуждались новшества в сфере социального законодательства касательно вопросов накопительной системы пенсионного страхования, о которой стоит задуматься уже сейчас, чтобы в будущем иметь прочный финансовый фундамент с наступлением пенсионного возраста. Были затронуты вопросы раннего формирования гражданской ответственности у личности, адекватного понимания своей роли и места в государственной системе. На встрече присутствовало порядка 60 студентов.

12

101

102

103

104

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter