II международная научно-практическая конференция «Водоснабжение, химия и прикладная экология». Пленарное заседание


22 марта 2022 года состоялось пленарное заседание конференции, на котором присутствовали гости и приглашенные докладчики, а также студенты 1, 2, 3 и 4 курсов специальности «Водоснабжение, водоотведение, химия и экология».

219

С вступительным словом к присутствующим обратилась модератор конференции д.т.н., профессор Невзорова Алла Брониславовна. Она рассказала о рисках и адаптации к климатическим изменениям систем водообеспечения Республики Беларусь.

218

Далее с очень интересным и практическим сообщением выступила ведущий инженер компании «Гефлис», м.т.н. Лисица Екатерина Андреевна, которая не только пояснила роль предприятия в развитии сферы водно-коммунального хозяйства, но и показала инновационные материалы, которые используются при проектировании и строительстве очистных сооружений на многих объектах в Беларуси и России.  

217

Студенты с интересом рассматривали образцы, которые представили для ознакомления сотрудники компании «Гефлис». Многие из наших выпускников работают на этом предприятии и делают успешно карьеру в области водоснабжения и водоотведения.

139

140
<p style=

Ковалева Оксана Владимировна, к.б.н., доцент, зав. кафедрой «Экология» ГГУ им. Франциска Скорины пояснила многолетнюю динамику водопотребления на территории Гомельской области и способы охраны водных ресурсов, которые используются в настоящее время.

216

Вострова Регина Николаевна, к.т.н., доцент кафедры «ВХЭ» сделала очень интересную презентацию и увлекательно рассказала об аномальных свойствах воды.

214

213

Коваленко Виталий Николаевич,  выпускник кафедры «ВХЭ» работая в IТ-компании, которая занимается оцифровкой системы водоснабжения, пояснил тонкости работы с ГИС технологиями.

212

Всего на конференцию было прислано 80 докладов из университетов Беларуси, России, Польши и Ливана. По итогам докладов выступающих по направлениям состоялась научная дискуссия, в которой приняли участие представители как профессорско-преподавательского состоава, так и студенты, активно занимающиеся научной деятельностью.

211

133

 

 

Зав. кафедрой Водоснабжение,
химия и экология» 
профессор Кудина Е.Ф.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter