Призеры в VII Межвузовской олимпиаде по английскому языку


С 29 апреля по 4 мая 2022 г. на базе факультета международных отношений Белорусского государственного университета прошла VII Межвузовская олимпиада по английскому языку среди студентов специальности «Таможенное дело» и родственных специальностей с уровнем владения языком, соответствующем уровню В2 согласно Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком в рамках проекта «Молодежь, наука, профессионализм 2022».

В Олимпиаде, кроме команды нашего университета, приняли участие команды университетов республики, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело».

Цель Олимпиады – реализация задач по повышению качества профессионального образования, формированию общих и профессиональных компетенций, развитие потребности и способности практического владения речевой деятельностью.

Задачи Олимпиады:

Наш университет представляли студенты 3 курса специальности «Таможенное дело» Антоненко Александр, Мазурок Алексей, Нувилёв Вячеслав и Шедько Дмитрий.

Олимпиада проходила в заочно-дистанционном формате. Задания предполагали проверку умений и навыков чтения, письма, логического мышления.

Первое задание заключалось в подготовке презентации на таможенную тематику. Участники нашей команды подготовили видео-презентацию – по мнению жюри она признана лучшей (1-е место), в которой участники сыграли представителей недалекого будущего в виде студента Нового Университета, инспектора таможенной службы, начальника таможенного поста и начальника Гомельской таможни и рассказали о преимуществах образования, которое они выбрали и ответили на вопрос «Почему я выбрал именно эту специальность?».

13

Второе задание включало выполнение комплексного теста:

По результатам Олимпиады команда БелГУТа заняла третье место.

14

Специальными дипломами были награждены:

16
52
53
54

За подготовку студентов по таможенной тематике и взаимодействие с вузом-организатором отвечала старший преподаватель кафедры «Таможенное дело» Путято Ольга Васильевна.

За подготовку студентов по иностранному языку отвечала заведующий кафедрой «Славянские и романо-германские языки» к. филол. н., доцент Ермоленко Елена Владимировна.

Поздравляем победителей!

Благодарим организаторов Олимпиады, кафедру английского языка экономических специальностей и кафедру таможенного дела факультета международных отношений БГУ за высокий уровень организации мероприятия, интересные и креативные задания, возможность получить новые умения и навыки!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter