Делегация Самарского государственного университета путей сообщения в БелГУТе


На современном этапе развития университеты представляют собой не просто учебные заведения, а целые научно-образовательные системы, в состав которых входят не только собственно учреждения высшего образования, но также научно-исследовательские подразделения и учреждения, обеспечивающие получение среднего специального образования, которые являются филиалами университетов.

Преемственность высшего и среднего специального образования реализуется не только в интегрированных образовательных программах, но также и во взаимодействии между университетами и их филиалами. Примером такого взаимодействия могут служить многолетние партнерские и дружеские отношения между Белорусским государственным университетом транспорта и Самарским государственным университетом путей сообщения (СамГУПС).

БелГУТ активно сотрудничает с Нижегородским филиалом СамГУПС, а Ижевский техникум железнодорожного транспорта (филиал СамГУМС) – с Гомельским колледжем-филиалом БелГУТа.

Сегодня, 7 сентября 2022 года, со знакомства с БелГУТом и его руководством начался визит делегации Ижевского техникума железнодорожного транспорта под руководством первого проректора СамГУМС Гнатюка М.А. и директора колледжа Короткова С.Л. в Гомельский колледж-филиал БелГУТа.

2

Гости из Ижевска посетили лаборатории нашего университета и военно-транспортный факультет, а также обсудили с ректором и проректорами БелГУТа перспективы дальнейшего сотрудничества, нацеленные, в первую очередь, на долгосрочные проекты в сфере академической мобильности и взаимодействия систем высшего и среднего специального образования.

7

4

Сегодняшняя встреча определила вектор совместной работы, основные детали которой руководство двух железнодорожных колледжей – Гомельского и Ижевского – обсудят в течение следующих нескольких дней пребывания делегации в Гомеле.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter