Лекция по профилактике суицида и пропаганде ценности жизни


Педагогом – психологом Кравцовой Натальей Николаевной в группах студентов, а также в общежитиях №1 и №2 была проведена лекция по профилактике суицида и пропаганде ценности жизни, приуроченная к дате 10 сентября – Всемирному дню предотвращения самоубийств, который проводится ежегодно с 2003 года.

21

Глобальной целью учреждения этого праздника является уменьшение количества суицидов и суицидальных попыток посредством осуществления мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения среди населения.

22

В лекции был сделан акцент на том, что в тяжелые жизненные моменты нельзя сдаваться. Еще В. Черчиль говорил: «Любой кризис – это новые возможности». Нужно понимать, что любая жизненная проблема – это сигнал о том, что необходимо меняться. Ведь преодолевая трудности, человек растет, развивается.

23

Поэтому, не стоит впадать в  отчаяние, если наступила черная полоса. Жизненные взлеты и падения неизбежны. Нужно только грамотно проанализировать причины падения и, приняв правильные решения по их преодолению, двигаться вперед. Возможно, для этого потребуется помощь психолога.

18

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter