Открытие сезона интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди преподавателей и сотрудников БелГУТа


14 октября 2022 года в Белорусском государственном университете транспорта состоялось открытие интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» 2022/2023 учебного года среди преподавателей и сотрудников университета, которая была посвящена 160-летию Белорусской железной дороги и Дню Матери, организованная и проведенная первичной организацией ОО «Белорусский Союз женщин» БелГУТа (председатель Власюк Т. А.), комитетом профсоюзов сотрудников университета (председатель Риженков В. И.).

164

147

В турнире приняли участие 10 команд эрудитов, достойно представивших коллективы факультетов: механического, обучения иностранных граждан (ФОИГ), промышленного и гражданского строительства (ПГС), управления процессами перевозок (УПП), электротехнического (ЭТ), экономики и бизнес-технологий (ЭиБТ), научно-исследовательского сектора (НИС), а также наши коллеги команды знатоков из Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Беларуси (капитан команды Копытков В. В.) и Гомельского колледжа-филиала БелГУТа, в составе команды которого участвовал заместитель директора по учебной работе Брестского колледжа филиала БелГУТа Карпович В. В. (капитан команды Адаменко Д. Н.).

Следует отметить, что в этом сезоне приняла участие команда знатоков из научно-технической библиотеки (НТБ) нашего университета в составе Потапенко Д. Г. (капитан команды), Любич Т. А., Марченко Е. Е., которые в процессе игры продемонстрировали высокий уровень подготовки и эрудиции, особенно при ответах на блиц-вопросы и выиграли приз, ответив на вопрос «Черного ящика», оказавшимся не по силам командам.

Игра проходила в читальном зале БелГУТа в замечательный праздничный день – День Матери и канун 160-летия Белорусской железной дороги, что нашло отражение в вопросах, которые были представлены знатокам по таким тематическим направлениям как «Мама, милая мама, как тебя я люблю!», «Детский вопрос», «Железнодорожные истории», «Миф и реальность» и др.

Благоприятная и эмоционально позитивная  атмосфера игры, способствовала не только всестороннему обсуждению и поиску единственно верного ответа на вопросы, но и радостному настрою участников, дружескому обмену мнениями и демонстрировавших глубокие познания и эрудицию. Особенно много эмоций вызывали вопросы, так называемые «психологические ловушки», ответы на которые оказывались очень простыми, и которые все знали, но не предполагали, что все так просто! В целом игра получилась очень весёлой и захватывающей, но не лишенной духа соперничества, что особенно ярко проявилось в борьбе за лидирующие позиции в рейтинге команд.

74
75
74
75
74
75
74
75
74
75
74
75
74
75
74
75
74
75
74
75
74
75

Традиционным было участие первичной организации РОО «Белая Русь». Председатель первички С.М. Васильев задал вопрос, с которым не без труда справилась команда УПП. Она и получила приз.

26

По итогам первой игры турнира лидируют команды факультета обучения иностранных граждан, механического, управления процессами перевозок и Гомельского колледжа-филиала БелГУТа.

15

6

2

4

 

Организаторами, как и в прошлом учебном году, запланировано проведение трех игр (первый турнир уже состоялся), по результатам которых будет определен победитель турнира с вручением переходящего приза «Мудрая Сова», учрежденного ректором БелГУТа.

Всем участникам, а также победителям первого тура были вручены поощрительные призы от комитета профсоюза сотрудников, являющегося спонсором данного мероприятия.

Оргкомитет

74
75
75
74
75
75
74
75
75
74
75
75
74
75
75
74
75
75
74
75
75
74
75
75
74
75
75
74
75
75
74
75
75

Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter