IV Отчетно-выборная конференция первичной организации РГОО «Белорусское общество «Знание» учреждения образования «Белорусский Государственный Университет Транспорта»


Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество «Знание» – одно из авторитетнейших и крупнейших общественных формирований.

Его деятельность направлена на выполнение государственно значимых задач путем распространения научных знаний, усиления их влияния на развитие инновационного мышления и социальной активности граждан, обеспечения стабильности и гражданского согласия в Республике Беларусь.

В университете создана и активно развивается первичная организационная структура. Функционирует ряд тематических секций по различным направлениям: экономика, политика, государство и право, духовность и нравственность, здоровый образ жизни, культура и спорт.

В отчетный период на факультетах активно действовали первичные организации, которые объединяют более 100 членов общества.

Наиболее востребованными формами информационно-идеологической и воспитательной работы последних лет являются тематические конференции, круглые столы, диалоговые площадки, семинары и лекции, направленные на:

Особое внимание в лекционной пропаганде уделяется важнейшим общественно-политическим событиям, происходящим в Республике Беларусь и на мировой арене:

В ходе проведения конференции был заслушан и одобрен отчетный доклад об итогах работы первичной организации РГОО «Белорусское общество «Знание» БелГУТа, проведены выборы ее нового состава: совета, председателя, заместителей, а также делегатов на 4-ю отчетно-выборную конференцию Гомельской городской организации РГОО «Белорусское общество «Знание».

16

10

8

9

В тожественной обстановке новые члены первичной организации получили удостоверения.

12

14

В заключение конференции ее участники выразили общее мнение о том, что богатый опыт и высокий уровень интеллектуального потенциала членов первичной организации позволяют с уверенностью смотреть в будущее, понимая, что знание было и остается основой развития современного общества!

Председатель ПО РГОО «Белорусское общество «Знание»
С.Л. Шатров

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter