Круглый стол «Об изменениях Закона Республики Беларусь «О железнодорожном транспорте»


По инициативе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в рамках XII Международной научно-практической конференции «Проблемы безопасности на транспорте» состоялось заседание круглого стола на тему: «Об изменениях Закона Республики Беларусь «О железнодорожном транспорте» под председательством начальника управления научно-технической политики и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Дубины Юрия Владимировича.

2

3

11

Ректор БелГУТа Кулаженко Юрий Иванович в приветственном слове обозначил, что для организаций железнодорожного транспорта важно иметь целостное и эффективное нормативно-правовое поле, которое обоснованно регулирует отношения при осуществлении транспортной деятельности и позволяет достигать желаемых результатов.

11

 

Начальник управления научно-технической политики и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Дубина Юрий Владимирович рассказал о большой работе, проделанной заинтересованными сторонами на пути совершенствования нормативно-правовой базы в области железнодорожного транспорта, и необходимости интенсификации этой работы по задачам и проблемам, которые целесообразно закрепить на законодательном уровне в приоритетном порядке.

26

Участники круглого стола заслушали доклад главного инженера Белорусской железной дороги Новодворского Сергея Александровича. Он озвучил важные для транспортной отрасли изменения в Закон Республики Беларусь «О железнодорожном транспорте», которые по мнению Белорусской железной дороги необходимо внести в законодательный акт в первую очередь.

9

6

С докладами о научно обоснованных предложениях по проекту изменений в Закон Республики Беларусь «О железнодорожном транспорте» выступили ученые БелГУТа – доцент Кузнецов Владимир Гавриилович и профессор Негрей Виктор Яковлевич.

7

8

10

12

Активное участие в работе круглого стола в очном формате приняли представители Управления Белоруской железной дороги, БелНИИТ «Транстехника», Госпромнадзора. Представители других организаций присоединились к обсуждению в формате вебинара. Участниками высказаны конструктивные мнения и предложения, которые отражают современные потребности в организации и осуществлении перевозок грузов и пассажиров, создают перспективу развития транспортной системы.

92
95
92
95

2

По результатам круглого стола участники единодушно поддержали необходимость дальнейшего совершенствования Закона Республики Беларусь «О железнодорожном транспорте», определили направления и стратегию взаимодействия представителей Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, ученых БелГУТа, специалистов Белорусской железной дороги, органов государственного управления и организаций железнодорожного транспорта.

Фото Елены Белоус

24 ноября -  заседание круглого стола на тему: «О необходимости разработки Закона Республики Беларусь «О транспортной безопасности» с обсуждением Концепции проекта Закона Республики Беларусь «О транспортной безопасности» >>

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter