Победа в Республиканской викторине «Я хочу быть таможенником»


28 ноября 2022 года в университете состоялась Республиканская викторина «Я хочу быть таможенником» среди команд студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Таможенное дело». Викторина проводилась кафедрой «Таможенное дело» совместно с Гомельской таможней.

7

В викторине приняли участие 4 команды:

8
9
8
9

На викторине в качестве зрителей присутствовали ученики таможенного 11 «А» класса средней школы № 19 и сотрудники Гомельской таможни.

8

Викторина состояла из двух конкурсов: первый – «Сила в знаниях» в формате «квиза» по тематикам: «Белорусская государственность и народное единство», «Таможенное дело вчера и сегодня: история и современные реалии», второй – «Будущее таможни» в формате представления новаторских идей (проектов) студентов.

Оценивали результаты члены жюри, в состав которого вошли: председатель жюри – Троцюк Константин Леонидович, исполняющий обязанности начальника Гомельской таможни и члены жюри – Живодер Олег Анатольевич, заместитель директора Гомельского ф-ла РУП «Белтаможсервис», Рябцева Наталья Адамовна, зам. декана, ответственный за идеологическую и воспитательную работу на факультете экономики и бизнес-технологий, Шестак Ольга Николаевна, зав. кафедрой «Таможенное дело» и Петров-Рудаковский Антон Петрович, доцент кафедры «Таможенное дело».

9

Студенты всех команд продемонстрировали хорошие знания по тематике квиза, уверенно держались при презентации домашнего задания на тему «Будущее таможни».

13

14

В результате подсчета баллов при подведении итогов жюри определила следующих победителей.

1 место – команда Белорусского государственного университета транспорта.

10

17

2 место – команда Белорусского национального технического университета.

12

16

3 место – команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

11

15

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ - студентов 2 курса Петухову Дарью, Никитина Александра, Шугова Дениса и Юзенкова Алексея.

Выражаем благодарность сотрудникам Гомельской таможни за участие в подготовке и проведении викторины.

Отдельная благодарность студентам 4 курса специальности «Таможенное дело» за проведение подготовительных работ и сопровождение олимпиады.

18

8
9
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter