Творческие связи между вузами


Завершилась стажировка коллег из Термезского инженерно-технологического института (Республика Узбекистан) – заведующего кафедрой, доцента Каримова Махмуда Рахматовича и преподавателя Югаева Шавката Мансуновича – которую они проходили в ноябре–декабре 2022 года на кафедре «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов».

В рамках стажировки совместно с доцентами кафедры «ПСиЭТО» Царенковой И.М., Ахраменко Г.В., Дубровской Т.А., заведующим НИЛ «Транспортные сооружения» Этиным П.Ю. гости из Узбекистана посетили республиканское унитарное предприятие республиканских автомобильных дорог «Гомельавтодор», Гомельский государственный дорожно-строительный колледж и присутствовали на открытии Сельмашевского путепровода. Преподаватели кафедры поделились опытом применения геодезического оборудования.

14

15

Представители Термезского вуза приняли участие в XII Международной научно-практической конференции «Проблемы безопасности на транспорте» с интересными докладами о состоянии дорожного хозяйства в Узбекистане.

13

По окончании пребывания в нашем университете им вручили удостоверения о прохождении стажировки.

16

Коллеги поблагодарили руководство вуза, Института повышения квалификации и переподготовки кадров, а также весь состав кафедры «ПСиЭТО» за радушный прием и оказанное внимание.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter