Большие перспективы сотрудничества БелГУТа и ООО «Газпромтранс»


8 декабря 2022 года БелГУТ посетила делегация российской транспортно-экспедиторской компании ООО «Газпромтранс». Цель посещения – обсуждение вопросов сотрудничества по широкому спектру направлений.

12

После встречи с ректором университета д.ф.-м. н. Кулаженко Ю.И. и знакомства с университетом состоялось совещание, на котором присутствовали представители руководства и администрации университета.

11

В ходе совещания глава делегации заместитель генерального директора по перевозкам ООО «Газпромтранс» Журавлев В.Н. (выпускник БелГУТа 2000 года) рассказал о работе компании, перспективах её развития и направлениях сотрудничества с БелГУТом, в которых заинтересована компания. Заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпромтранс» Мадюскина К.А. рассказала о кадровом резерве компании и заинтересованности в интеллектуальном потенциале выпускников нашего университета.

Со своей стороны проректор по научной работе Ерофеев А.А. обозначил основные точки роста сотрудничества БелГУТа и ООО «Газпромтранс» в разрезе концепции «технологии - цифровизация – оптимизация»: совместная организация международных конференций, испытания и сертификация продукции, НИОКР.

9

Проректор по учебной работе Казаков Н.Н. напомнил об образовательных возможностях университета, в том числе с учётом особенностей поступления в наш вуз для российских граждан. Кроме этого, он рассказал о возможностях Института повышения квалификации и переподготовки кадров, включая технологии дистанционного обучения, и о заинтересованности БелГУТа в совместных образовательных программах.

После совещания делегация посетила аудитории кафедры «УЭР и ОТ», где продолжилось предметное обсуждение перспектив сотрудничества. С учетом широких возможностей и ООО «Газпромтранс», и БелГУТа в соответствии со сферой деятельности каждой организации горизонт взаимодействия открывается достаточно широкий и на длительную перспективу.

Начальник отдела международных связей
Юрий Шебзухов

Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter