Помогая братьям меньшим, сохраняешь в себе человека


27 февраля 2023 года волонтерский отряд «ЭКОСФЕРА» в составе восьми студентов строительного факультета группы СВ-11 под руководством кафедры «Водоснабжение, химия и экология» оказал техническую помощь пункту содержания домашних животных, попавших в беду.

Без помощи человека брошенным или родившимся на улице животным не найти места в городской среде, они обречены на гибель. Помимо основной работы или учебы волонтеры берут на себя заботу вылечить, накормить, найти «хвостикам» временный или постоянный дом.

41
42

Самая большая награда для волонтера – это когда грязный шерстяной комочек, благодаря твоей заботе, теплу и хорошему уходу превращается в прекрасного игривого котенка или веселого щенка, находит свой настоящий дом и становится пушистым членом семьи.

43
44

Во время проведения акции студенты подняли будки на поддоны, чтобы собакам было удобно ночевать в домиках, где тепло и сухо. Девочки кормили и выгуливали собак.

12
13

Животным очень важно общение с человеком, без которого они могут просто погибнуть от тоски и ненужности. Нужны ласка и внимание. В ответ ребята получили урок дружелюбия и благодарности от лохматых подопечных.

Доцент кафедры
«Водоснабжение, химия и экология»,
куратор группы СВ-21
Вострова Р.Н.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter