Команда "Магистраль" - одна из победителей VI Областной олимпиады по бухгалтерскому учету


23 и 24 марта 2017 года в Гомельском Государственном университете имени Франциска Скорины прошла VI Областная олимпиада по бухгалтерскому учету. БелГУТ был представлен командой «Магистраль», состоящей из студентов 3 и 4 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Организаторы олимпиады встретили участников доброжелательно и помогли освоиться в стенах университета. После регистрации все участники были приглашены в аудиторию для участия в олимпиаде.

На первом этапе каждый участник представлял сам себя, и боролся за личный результат, а также по результатам олимпиады было определено командное место. В этот день наши девушки выиграли 2 бронзовых медали за третье место в личном первенстве, и серебряную медаль за второе командное место по итогам олимпиады.

На втором этапе олимпиады был проведен такой конкурс как круглый стол, где каждая команда-участник, представляла свою идею и обосновала ее актуальность. Все команды представили очень интересные и разнообразные проекты. В этом конкурсе наша команда представила два доклада, объединенных в одну большую тему «Бухгалтерский баланс от истоков создания до наших дней», и покорила жюри своей оригинальностью и новаторством. Мы получили сразу несколько наград, самая главная, из которых это диплом первой степени за идею.

foto1

Отличительным моментом второго этапа было активное участие наших команд в дискуссии, разворачивающейся после каждого выступления. Две команды БелГУТа «забросали» почти всех выступающих интересными вопросами, чем оживили проведение данного конкурса. В результате представительницы нашего университета получили несколько дипломов за активное участие в дискуссии за круглым столом.

foto2

foto3

Было интересно, познавательно и увлекательно. Выражаем благодарность в лице кафедры «Бухгалтерского учета, анализа и аудита» и участников за организацию Областной олимпиады Гомельскому Государственному университету имени Франциска Скорины.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter