Я выпускник ПГС! – встреча студентов факультета ПГС с выпускником 1969 года


В рамках цикла мероприятий «Я выпускник ПГС!», приуроченных 70-й годовщине открытия БелИИЖТ-БелГУТа, на факультете «Промышленное и гражданское строительство» состоялась встреча студентов факультета с выпускником 1969 года выпуска – Евневичем Маратом Константиновичем.

4

5

6

В ходе встречи Марат Константинович рассказал свой жизненный путь, свое становление в профессии: был прорабом, начальником участка, главным инженером, начальником управления. Сегодня Марат Константинович – ВЕТЕРАН ТРУДА. Принципиальность, ответственность и справедливость считает своими главными трудовыми качествами. В БССР Марату Константиновичу было присвоено звание «Лучший рационализатор». Рационализаторские идеи, смекалка и опыт пригождались и приносили большой экономический эффект в области строительной индустрии СССР.

Значительный вклад в строительство Западной Сибири был вложен участием в строительстве жилья и объектов соцкультбыта города Лангепас. В Лангепасе Марат Константинович был избран депутатом, решал вопросы благоустройства, социальной защиты, создания новых рабочих мест, занимался вопросами медицинского обслуживания пенсионеров, наведения порядка на территории вокруг Лангепаса. Именно в Лангепасе, отделом ЗАГС супругам Евневичам была вручена медаль «За любовь и верность».

12
26

4

В заключение была выражена благодарность за предоставленную возможность встречи, за рассказ с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter