Закрытие Недели русского языка


С 3 по 7 апреля состоялась Неделя русского языка «Русский язык – язык мира, дружбы и сотрудничества», подготовленная преподавателями кафедры «Славянские и романо-германские языки» Кулаженко Н.В., Любочко Н.А., Вольской И.И., Липской М.Н. , Макутониной Е.Ю., Филимончик О.Н. и преподавателями военно-транспортного факультета Виниченко Е.В., Валяевым С.А. В торжественном открытии приняли участие ректор нашего университета, доктор ф.-м. наук, профессор Кулаженко Ю.И., декан факультета обучения иностранных граждан, доцент Власюк Т.А., зав. кафедрой «Славянские и романо-германские языки», доцент Ермоленко Е.В.

В рамках недели студенты и магистранты нашего университета, учащиеся Гуанчжоуского профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта (Китай), Гомельского колледжа-филиала УО «БелГУТ» и Гомельского государственного областного лицея приняли участие в Международном конкурсе по русскому языку (диктант), в конкурсе на лучшее знание русского языка, в Международном творческом конкурсе эссе, в конкурсе презентаций.

Все мероприятия носили не только творческий и познавательный характер, но и имели профориентационную направленность. 

Организованные мероприятия способствовали популяризации как русского языка, так и научной деятельности. Благодарим за участие в мероприятиях магистрантов, студентов, учащихся и преподавателей. Выражаем благодарность научно-технической библиотеке университета за организацию выставки художественной литературы, редактору интернет-ресурса Модиной Т.Н. за информационную поддержку мероприятий, сектор информационного управления и медиа технологий в лице Коновалова Дмитрия, Мицкевич Елены и Белоус Елены, организатора-педагога Козлова Н.А. за подготовку музыкально-литературной композиции.

По итогам конкурсов определены дипломанты в следующих номинациях:

Международный конкурс по русскому языку (диктант «Вдохновение»)

Международного творческого конкурса эссе «Русский язык – объединяющая сила»

34

36
37
38
39
40
41
42
43
44
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter