Команда «БолтикиТМ» в финале студенческой лиги XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»


С 30 по 31 мая 2023 года в Москве состоялся финал XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов.

13

Чемпионат проводится с 2013 года и посвящен темам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.  В этом году тема XI сезона чемпионата – «Технологическое лидерство».

В финале студенческой лиги в направлении «Электроэнергетика» наш университет представляла команда механического факультета «БолтикиТМ». В состав команды вошли студены второго курса специализации «Электроснабжение железных дорог»: Астапенко Евгений, Бродко Дмитрий, Гриб Егор, Лопухов Станислав.

0

4

5

В рамках финала участникам направления «Электроэнергетика» необходимо было решить кейс, разработанный отраслевой компанией ПАО
«РОССЕТИ» и дать ответы на следующие задачи:

Команда «БолтикиТМ» показала достойный результат среди ведущих вузов Республики Беларусь и Российской Федерации.

Предварительную работу по подготовке команды проводили старший преподаватель кафедры «Локомотивы» Подольская Валерия Николаевна и ассистент кафедры «Локомотивы» Шаповалов Вадим Александрович.

Поездка в финал студенческой лиги XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» была очень увлекательной и познавательной. Наша команда «БолтикиТМ» смогла пройти отборочный этап и попасть в финал. Участие в финале дало нам умение работать в команде, раскрыть и проявить себя, реализовать на практике полученные знания,  а также мы получили большой стимул для получения новых знаний.  Возможность Участие в таком масштабном конкурсе и возможность увидеть Москву – это незабываемый опыт и яркие впечатления!»

Капитан команды «БолтикиТМ» Гриб Егор

6

Команда «БолтикиТМ» в лице студентов механического факультета специализации «Электроснабжение железных дорог» Астапенко Евгения, Бродко Дмитрия, Гриба Егора, Лопухова Станислава и старшего преподавателя кафедры «Локомотивы» Подольской Валерии Николаевны выражает благодарность ректору университета Кулаженко Юрию Ивановичу за возможность участия в финале ХI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

13

13

13

21
22

Пожелаем ребятам не стоять на месте, а смело двигаться вперёд – к новым знаниям, к новым открытиям, к новым мечтам, добиваться поставленных целей и верить в успех!

2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter