БелГУТ на Кубке содружества по триатлону


Со 2 по 4 июня в г. Бресте состоялся Чемпионат Беларуси и Кубок содружества по триатлону на олимпийской дистанции.

Олимпийская дистанция включает 1,5 км плавание, 40 км велосипед и 10 км бег. В соревнованиях принимали участие члены национальных и юношеских сборных России и Беларуси по триатлону, а также спортсмены из Японии, Египта, Казахстана и ряда других стран. 

В соревнованиях любителей было много известных в прошлом спортсменов, чемпионов Беларуси прошлых лет по триатлону, велоспорту, гребле, лёгкой атлетике. В данном старте принял участие проректор по научной работе Белорусского государственного университета транспорта Ерофеев Александр Александрович.

2

Олимпийская дистанция в триатлоне хоть и не длинная (особенно по сравнению с дистанцией айронмен), но требует  сочетания, как скоростных качеств, так и выносливости.  Условия для старта были отличные: достаточно теплая вода (+18 градусов), нежаркая погода и плоский рельеф трассы, как на беге, так и на велосипеде.  Единственной сложностью было большое количество разворотов на велоэтапе (16 на 40 км), что значительно снижало скорость движения.

По итогам соревнований Ерофеев А.А.:

Итоговый результат  с учетом транзитных зон  2 часа 28 минут 53 секунды и 35 место в общем зачете среди любителей.  В этот раз высокое место занять не получилось,  однако старт позволил определить направления для  дальнейших тренировок. Ведь цель нашей жизни – становиться с каждым днем лучше, чем ты был вчера.

1

3

4

5

43
43
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter