Участие БелГУТа в Международной научно-практической конференции «Транспортная наука и инновации»


1-2 июня 2023 года в Самаре прошла Международная научно-практическая конференция «Транспортная наука и инновации», посвященная 50-летию Самарского государственного университета путей сообщения.

В работе конференции приняли участие представители российских транспортных вузов, отраслевых научных центров и компании ОАО «РЖД», а также ученые из КНР, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Италии, Ирака и Замбии.

7

На конференции выступили с докладами декан факультета УПП к.т.н., доцент Н.А. Кекиш и заведующий кафедрой “Управление эксплуатационной работой и охрана труда” к.т.н., доцент Е.А. Федоров. 

Выступления представителей БелГУТа вызвали живой интерес и активное обсуждение собравшихся на конференции представителей научного сообщества. Участники конференции единодушно отметили, что наука и образование - ключевые факторы развития не только транспортной отрасли, но и страны в целом.

8

9

В рамках конференции для гостей университета была проведена экскурсия по учебным аудиториям и лабораториям, которая дала возможность ознакомиться с организацией учебного процесса, новыми техническими средствами обучения, обменяться опытом в области методического обеспечения.

10

11

Позже разговор был продолжен в рамках встречи представителей транспортных вузов с ректором СамГУПС М.А. Гараниным, на которой обсуждались вопросы работы учебно-методического объединения, целесообразности унификации учебных планов транспортных вузов, проблемы кадрового обеспечения и подготовки научных кадров высшей квалификации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter