Безопасность на транспорте – в приоритете на международных конференциях


26 мая 2023 года на базе филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Нижнем Новгороде состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности движения как перспективное направление совершенствования транспортной инфраструктуры».

46

Участие студентов БелГУТа в конференции состоялось онлайн.

31

Среди участников конференции от БелГУТа выступили с докладами:

  1. Студентка гр. ГИ-31 Астрякова Евгения с докладом на тему: «Инновации в транспортной безопасности: применение искусственного интеллекта и других технологий для снижения рисков на дороге и в общественном транспорте», научный руководитель старший преподаватель кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Сидорова Л.Г.;

31

31

31

  1. Студент гр. ГБ-21 Пипченко Руслан с докладом на тему: «Экологические проблемы транспорта и пути их решения в республике Беларусь» научный руководитель доцент кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента», к.э.н. Пономаренко П.Г.

31

31

31

Выступления студентов в онлайн-конференции были отмечены дипломами:

28
29

Участие студентов в международных студенческих конференциях позволяет не только продемонстрировать свои знания и умения, но и получить опыт взаимодействия с иными участниками конференции, а также создает атмосферу здоровой конкуренции как по тематике материала, так и по качеству выступления.

Сидорова Л.Г.,
старший преподаватель
кафедры «Учетные системы и технологии
бизнес-менеджмента»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter