Спасибо за свободу, ветераны


3 июля — это важнейшая дата в истории становления Республики Беларусь!

День Независимости – это символ национальной гордости, единства и мужества белорусского народа. Этот значимый праздник объединяет разные поколения и напоминает нам о ценности мирного времени, национальной гордости, единства и отваги белорусов. Пусть в этот праздничный день каждого наполняет гордость за Беларусь и людей, которые своим трудом вносят ежедневный вклад в ее достойное будущее! Пусть наша страна процветает и над ней всегда будет мирное небо!

В честь праздника волонтеры отряда Ориентир посетили ветеранов Великой Отечественной войны Потапенко Василия Даниловича, Дивакову Валентину Сергеевну, Леонову Людмилу Михайловну, Судакову Марию Трофимовну и поздравили их с наступающим праздником, Днём Независимости Республики Беларусь.

15

15

Без победы в этой войне не было бы нашей страны, а победа ковалась как раз нашими ветеранами. Каждый из них приближал день нашей Победы.

Потапенко В. Д. был во время войны связистом, воевал под Воронежем, участвовал в битве за Кавказ, освобождал Крым, Украину и Польшу от фашистов. Студентам он рассказал много историй про свой боевой путь.

Леонова Л. М. пережила блокаду Ленинграда, Дивакова В.С. и Судакова М. Т. во время войны были узницами немецких концлагерей, они рассказали волонтёрам про те ужасы, что они пережили в этот период. Эти рассказы произвели огромное впечатление на волонтеров.

13
16
10
14

В своих поздравлениях ребята поблагодарили ветеранов за мирное и чистое небо над нашей страной, пожелали им здоровья и вручили поздравительные открытки и подарки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter