82-летие партизанского отряда «Большевик» у мемориального комплекса «Партизанская крыничка»


17 августа в мемориальном комплексе «Партизанская крыничка» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 82-й годовщине со дня образования партизанского отряда «Большевик».

31
32
23
24

В рамках мероприятия была показана военно-историческая реконструкция «Гомельщина партизанская», представлена выставка партизанского транспорта и вооружения, авто-ретротехники, так же проходила дегустация солдатской каши.

Руководство БелГУТа приняло участие в мероприятии.

29
32

А студент 3-го курса специальности Таможенное дело БелГУТа, член историко-патриотического клуба «Отечество» Денис Шугов являлся непосредственным участником военно-исторической реконструкции. 

29
32
27

Реконструкция включала в себя несколько эпизодов партизанской борьбы на Гомельщине в период оккупации. В ней принимали участие представители более десятка военно-исторических клубов Республики Беларусь и участники патриотических классов, а также задействованы действующие образцы военной авто-мото ретротехники и вооружения, использовались пиротехнические спецэффекты.

28
30

Не остались в стороне и  волонтёры отряда «Ориентир», которые возложили цветы к мемориальному комплексу «Партизанская крыничка».

29
31
30
32

Потеряв каждого третьего жителя в Великой Отечественной войне, сегодня Беларусь активно и последовательно выступает за мир и созидание.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter