Диалоговая площадка с молодежью «Нужна ли семья для счастливой жизни: вот в чём вопрос!»


18 октября 2023 года состоялась открытая диалоговая площадка с молодежью БелГУТа и ГГТУ им.Сухого «Нужна ли семья для счастливой жизни: вот в чём вопрос!», организованная РОО «Белая Русь».

Экспертами встречи выступили:

20

Модератор встречи - Пищик Владислав, председатель ПО РОО «Белая Русь», преподаватель стажер кафедры «УГКР».

16

16

12

Дискуссионная площадка состояла из трех этапов:

В открытом диалоге обсуждали:

19

25

Для второй части мероприятия организаторами был предложен формат дебатов. Каждому студенческому коллективу предстояло отстоять позицию «Для счастливой жизни нужна семья» либо найти весомые аргументы против данного тезиса.

Озвучивались мнения и неоднозначные, и провокационные, были и очень вдумчивые, мудрые, взвешенные мысли. Время, планируемое для проведения дебатов, безусловно было превышено - такой резонанс вызвал поставленный вопрос в студенческом сообществе. Это порадовало гостей.

24

26

16

На заключительном этапе работы с аудиторией гостья из Москвы предложила разобрать случай из её практики. Ситуацию разобрали с позиции всех участников семейного конфликта.

Студенческая аудитория продолжила работать в группах: после обсуждения ситуации в коллективах, делегат предлагал видение ситуации и возможные выходы из неё.

Аплодисменты звучали регулярно. Ребята, и правда, порадовали приглашённых специалистов осмысленным отношением к жизни, семейным ценностям. Ярко продемонстрировали понимание, какое значение имеет семья в жизни каждого из нас и зачем мы все стремимся создать союз с любимым человеком.

Мероприятие успешно состоялось!

32

27

28

Владислав Пищик, Юлия Шафиева

Фото Захара Патиевца

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter