День открытых дверей факультета экономики и бизнес-технологий


2 декабря 2023 года прошел День открытых дверей факультета экономики и бизнес-технологий.

01

02

Учащиеся выпускных классов учреждений образования со всей области собрались в этот день в нашем гостеприимном университете. Их встречали студенты профориентационного отряда факультета под руководством Рябцевой Натальи Адамовны.

03

04

О специальностях факультета и особенностях вступительной кампании 2024 года рассказали ребятам ответственный секретарь приемной комиссии, заведующий кафедрой «Учётные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шатров Сергей Леонидович и ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович.

05

07

08

09

Особый акцент был сделан на возможные траектории поступления в наш университет, так с 8 января на сайте университета будет открыта регистрация на университетскую олимпиаду по предмету «Математика», по результатам которой обладатели дипломов I, II и III уже в начале лета смогут стать студентами БелГУТа.

10

11

12

О процедуре участия в конкурсе на условиях целевой подготовки по специальности «Таможенное дело» выступила заместитель начальника отдела кадров и профессиональной подготовки Гомельской таможни, советник таможенный службы третьего ранга Васюченко Елена Васильевна.

13

14

15

16

17

Затем участники профориентационного мероприятия смогли поучаствовать в познавательном квизе «Цифры правят миром». Старший преподаватель кафедры «Учётные системы и технологии бизнес-менеджмента» Кравченко Анжелика Валерьяновна и студенты специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» проверили на находчивость и сообразительность старшеклассников в области цифровизации экономики.

18

19

20

21

22

23

24

25

Мастер-класс «Я программист – аналитик» провели старшие преподаватели Шорец Татьяна Викторовна и Фроленкова Екатерина Олеговна, при участии студентов старших курсов специальности «Информационные технологии и системы (в бизнес-менеджменте) Они раскрыли нюансы будущей профессиональной деятельности специалистов в области IT-индустрии и бизнес-аналитики.

26

27

28

29

30

31

В рамках профориентационной работы по специальности «Таможенное дело» Ефремов Ярослав Вадимович рассказал о направлениях деятельности таможенных органов, об образовательном процессе, местах профессиональной практики студентов.

32

Ждем все ребят в качестве студентов нашего замечательного университета транспорта.

33

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter