Первый шаг к трудоустройству – встреча студентов выпускных курсов факультета управления процессами перевозок с работодателями!


Трудоустройство выпускников является актуальной темой для учреждений образования, в том числе и для нашего университета.

27

Выполнить эту задачу нам помогает сотрудничество с работодателями.

В декабре 2023 года состоялась встреча студентов выпускного курса факультета управления процессами перевозок, обучающихся по специальностям «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте», «Организация дорожного движения», «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» с заместителем начальника Гомельского областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Республики Беларусь Кузьменковым Александром Петровичем, заместителем начальника отдела ГАИ МОБ Первомайского РУВД г. Минска, подполковником милиции Урбановичем Валерием Петровичем, госавтоинспектором отдела ГАИ Первомайского РУВД г. Минска, капитаном милиции Готченей Даниилом Вячеславовичем.

Гости обратили внимание на то, что кадровая политика современных предприятий предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и в полной мере разъяснили студентам об условиях, созданных для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях карьерного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Встреча проходила в дружественной и непринужденной обстановке. Подобного рода встречи очень важны, так как позволяют ознакомить студентов с информацией о предложениях потенциальных работодателей, включая вопросы содержания работы, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии. После встречи несколько студентов осталось для прохождения собеседования. Подобного рода встречи помогают набраться опыта в прохождении собеседований, а также обеспечивают понимание того, что со стороны работодателей существует огромная заинтересованность в получении именно качественных специалистов, что повышает уровень мотивации студентов к обучению и стремлению к самореализации.

27

27

27

Заместитель декана по воспитательной работе
факультета управления процессами перевозок Т.А. Барановская

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter