Университетская олимпиада по начертательной геометрии 2023 года


21 декабря 2023 года в Белорусском государственном университете транспорта в аудитории 568 состоялась традиционная внутривузовская олимпиада по начертательной геометрии.

Проверить свои способности, знания и умения в данной дисциплине могли все желающие студенты 1 курса университета и курсанты военно-транспортного факультета при наличии чертежных принадлежностей.

2

3

Так как профессиональная деятельность выпускников университета – будущих инженеров – потребует от них принятия нешаблонных и эффективных решений, то участие в таких олимпиадах будет способствовать развитию пространственного мышления и профессиональных компетенций. Подобные навыки возникают только в результате упорного труда по поиску решения в нестандартных ситуациях.

В этом году в аудитории 568 собрались более 40 сильнейших студентов различных факультетов БелГУТа и представителей военно-транспортного факультета.

Ответственный за проведение олимпиады старший преподаватель кафедры «Графика» О. В. Артюшков раздал задания и работа началась.

4

Неоценимую практическую помощь в проведении олимпиады оказали доценты кафедры «Графика» М. П. Кульгейко, Е. Г. Калашник и старший преподаватель Г. Т. Подгорнова.

5

И хотя задачи были похожи на традиционные, решаемые в аудиториях на практических занятиях, но имели свои «изюминки», над которыми приходилось задуматься.

6

6

6

6

После нескольких часов самоотверженной работы решенные задания были сданы для проверки и определения результатов.

1

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter