Олимпиада по Экономической теории


Экономическая теория, относясь к разделу общеэкономических дисциплин одновременно несет в себе большую практическую значимость и практическую применимость в современном мире.

Ведь образованному человеку необходимо хорошо ориентироваться не только в узко специализированной области знаний в соответствии с выбранной профессией, но также знать базовые экономические понятия и категории, уметь их применять в повседневной жизни.

В связи с этим, преподавателями кафедры «Экономика транспорта» Галкиной И.В., Потемкиной Т.Г. и Ходоскиной О.А. было предложено студентам неэкономических специальностей (факультетов промышленного и гражданского строительства, строительного, механического, военно-транспортного и управления процессами перевозок), изучающим Экономическую теорию в этом семестре в рамках группы общеэкономических дисциплин принять участие в Олимпиаде по данному предмету. Участникам было предложено продемонстрировать свои знания в ответе на ряд тестовых заданий, а также решить тематический кроссворд.

8

8

8

Студенты проявили похвальную активность к предложенному мероприятию и продемонстрировали достаточно высокий уровень знаний по предмету, умение нестандартно мыслить в разрезе экономики.

8

8

8
8

Поздравляем победителей!

8

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter