Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Молодежные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках»


23 января 2024 года в г.Минске состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Молодежные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках» 4-го созыва.

16

В этом году в конкурсе приняло участие более 130 молодых людей со всей Республики Беларусь, из которых экпертами было определено 17 молодежных послов и 17 дублеров молодежных послов ЦУР.

Студент третьего курса механического факультета Шкороедов Дмитрий был назначен дублером посла цели №14 – «Сохранение морских экосистем». Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Галаганов Виктор Анатольевич вручил Дмитрию Диплом дублера, а также пожелал успехов в продвижении Цели устойчивого развития №14.

Шкороедов Дмитрий отмечает: «Приятно видеть себя в списках финалистов. Для меня большая честь стать дублером Молодежного посла Цели устойчивого развития №14 «Сохранение морских экосистем». Действительно, данная цель является на сегодняшний день актуальной как для Республики Беларусь, так и для всего мира. Важно сохранить и приумножить красоту нашего родного края! В Беларуси одна из самых красивых и чистых экосистем и мы должны ее беречь и поддерживать. И именно нам, молодым послам и дублерам послов, выпал шанс проводить активную работу по продвижению и информированию о целях устойчивого развития не только студентов, но и школьников и работающую молодежь».

16

16

16

1
1
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter